Verbandsgemeindewerke Schweich
Eigenbetrieb Wasserversorgung & Abwasserbeseitigung
AufgabenverteilungAufgabenverteilung



Unser Team (A - Z)

 

Monika Feiten

Position Verwaltung

Telefon +49 (0) 6502 407-703

e-Mail feiten.m@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Grafisches Informationssystem


Karin Gondorf

Position Verwaltung

Telefon +49 (0) 6502 407-711

e-Mail gondorf.k@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Hausanschlüsse, Bauwasseranschlüsse, Wasserzählereinbau, Standrohrverleih


Harald Guggenmos

Position 1. Werkleiter

Telefon +49 (0) 6502 407-707

e-Mail guggenmos.h@schweich.de (V-Card

Aufgaben Technische Betriebsleitung/Techn. Führungskraft


Nicolas Hayer

 Position Buchhaltung

Telefon +49 (0) 6502 407-709

e-Mail hayer.n@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Buchhaltung Wasserwerk/Abwasserwerk


Carmen Kimmling

Position Buchhaltung

Telefon +49 (0) 6502 407-708

e-Mail kimmling.c@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Buchhaltung Wasserwerk/Abwasserwerk


Christa Lex

Position Beiträge

Telefon +49 (0) 6502 407-602

e-Mail lex.c@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Einmalbeiträge, wiederkehrende Beiträge


Helmut Messerig

Position Verbrauchsabrechnung

Telefon +49 (0) 6502 407-605

e-Mail messerig.h@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Gebühren (Wassergeld, Kanalgebühr, Kleineinleiterabgabe)


Rainer Orth

Position Werkleiter

Telefon +49 (0) 6502 407-700

e-Mail orth.r@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Kaufmännische Betriebsführung


Jannik Schmitt

Position Technik

Telefon +49 (0) 6502 407-705

e-Mail schmitt.j@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Baumaßnahmen, Technische Fragen, Klärgrubenentleerung, Kleinkläranlagen


Heinrich Schmitz

Position Verwaltung

Telefon +49 (0) 6502 407-704

e-Mail schmitz.h@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Bauanträge, Hausanschlüsse, Wasserzählereinbau, Klärschlamm


Klaus Scholtes

Position Verwaltung

Telefon +49 (0) 6502 407-701

e-Mail scholtes.k@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Hausanschlüsse, Bauwasseranschlüsse, Wasserzählereinbau, Standrohrverleih


Leon Thomas 

Position Verbrauchsabrechnung

Telefon +49 (0) 6502 407-612

e-Mail thomas.l@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Gebühren (Wassergeld, Kanalgebühr, Kleineinleiterabgabe)


Josef Weins

Position Beiträge

Telefon +49 (0) 6502 407-610

e-Mail weins.j@schweich.de (V-Card)

Aufgaben Einmalbeiträge, wiederkehrende Beiträge










 
E-Mail
Anruf
Karte
Infos